Может ли герпес быть причиной моего неврита лицевого нерва?

№ 10 641 Аллерголог-Иммунолог 17.11.2013

Здравствуйте, у меня месяц назад случился неврит лицевого нерва. Причину мы найти так и не смогли. Врач сказала сдать анализы на простой герпес и епштейн-барр(так как они могут поражать нервы). Результаты анализов на антитела: anty HSV 1 IgG Сильноположительный титр 1: 6400 anty HSV 1 IgM Отрицательный anty HSV 1 IgG (авидность антител) 82.9% (>60% - высокоавидные антитела) anty VEB-EA IgG Отрицательный anty VEB NA IgG Положительный С74 antyVEB VCA IgM Отрицательный Можно ли при таких анализах говорить, что причиной моего неврита был герепес? Или он ни при чем? Герпетических высыпаний никогда не было.

волкова елена, владивосток

ОТВЕТИЛ: 17.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Анализы абсолютно нормальные