Сдала анализ ИФА на хламидиоз. В результате написано АТ Ig A отриц. 1: 5, АТ Ig G сильно полож. 1: 80. Что это значит? Есть ли заболевание или нет? До этого никогда не болела хламидиозом. Сейчас у партнера выявили хламидии, он лечиться. Незащищенный с ним секс был 3-4 недели назад.
Анастасия, Москва
ОТВЕТИЛ: 19.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией
Здравствуйте, Анастасия! Диагноз "хламидиоз" на основании исследования антител против хламидий в крови не ставится. Для исключения или подтверждения диагноза Вам надо сдать соскоб из цервикального канала и заднего свода влагалища с последующим исследованием на Chlamydia trachomatis методом ПЦР или РИФ (иммунофлюоресцентный анализ). С наилучшими пожеланиями!