Под левым ребром хруснуло и тянет говорит что больно дышать появилась задышка, лежать больно только в полу сидячем состоянии

№ 10 728 Болезни волос 24.11.2013

Мать толкнули она опрокинулась назад и говорит: Что то под левым ребром хруснуло и тянет говорит что больно дышать появилась задышка, лежать больно только в полу сидячем состоянии, подскажите что делать, скорую вызывать не хочет говорит лучше срузу убейте. ;(

Брудов Керил, Киев

ОТВЕТИЛ: 04.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

похоже на трещину в ребре но снимок надо сделать, чтобы увидеть что это только трещина(угроза при переломе может быть повреждено легкое или при не правильном положении может быть ранение сердца. Если трещина лечение дома: ибупрофен 400 мг 3 р сутки после еды омепразол 1 т 1 р сутки после еды на место боли смесь 50% геля димексида и диклофенака геля но без компресса( может быть ожог)