СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 379
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить аллергию у ребёнка

№ 10 741 Аллерголог-Иммунолог 25.11.2013

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года и 3 месяца. Начиная сполугода нас приследуют аллергические высыпания на коже похожие на крапивницу или укусы комара. Аллергических проявлений на пищу не было. Высыпания появлялись после приёма цефазолина, амикацина, азитромицина, амоксиклава, все препораты в сирупах и суспензиях также вызывают аллергию. Капрограмма есть нейтральные жиры и неперевариваемая клетчатка. Мазок на эозинофилы написано ед. В пр-те. Анализ мочи общ: белок не обноружен, эпителиальные клетки-3.4 ((плоские), полиморфные-1, лейкоциты 1-2, эритроциты-1. Аллерголог назначила приём ларатодина по 0.5 таблетки 1 раз в день по 0.01мг. В течение месяца. Нужно ли принимать этот препарат если в данный момент нас ничего не беспокоит?

мария, солигорск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.01.2023

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка 3-х лет с постоянной периодичностью появляется ячмень(мейбомит). Назначают гормональные капли и мази, лечение достаточно долгое. Один и з докторов сказал, что возможно так реагирует иммунная система на любых животных. А у нас в доме живёт собака, но до 1.5 лет у нас было все хорошо, т. Е. Проблем с ячменями не было. Может быть это аллергия и нам надо записаться на приём, сдать анализы? И может ли животное быть причиной этой болячки.

0 ОТВЕТОВ
06.12.2014

Есть ли лактазная недостаточность?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у ребенка лактазная недостаточность (результаты исследований во вложении). Мнения докторов в поликлинике отличаются, педиатр сказала что все хорошо, гастроэнтеролог сказала что недостаточность есть и назначила вместе с лечением смесь Фрисопеп для детей склонных к аллергии на коровий белок, так ли это? И можно ли дорогую смесь заменить, например, на Фрисрлак, но с применением ферментов для ращипления белков смеси. Ребенок полностью на ИВ.

0 ОТВЕТОВ
27.07.2016

Схема лечения от хламидиоза

Здравствуйте! Около месяца назад начало беспокоить слабое жжение при мочеиспускании (преимущественно утром), пару раз выходило несколько капель гноя из уретры. Сдал кровь на ВИЧ+Гепатит+Сифилис (все отрицательно), общий анализ мочи (все в пределах нормы), ПЦР мочу на Mycoplasma hominis+genitalium, Ureaplasma urealyticum+parvum, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis (все отрицательно). Обнаружена, однако, Chlamydia trachomatis. Когда именно мог инфицироваться - понятия не имею, незащищенны...

1 ОТВЕТ
05.12.2015

В течении месяца поднимается темпиратура до 40 градусов у девочки 7. 5 лет

В течении месяца у ребёнка подъём температуры до 40 градусов с сильно лихорадкой, конечности и носик холодные, сделали УЗИ всех органов, котэ головы, поменяли нам 7 антибиотиков, сейчас вводят меронем, ставят капельницы реамберин, рингер. Сдавали различные анализы крови, общие белки в норме, палочкоядерные, тоже, На фоне лечения лейкоциты 20, соэ 35, особо без изменений. Назначили последний анализ ана-проффи, не оказалось реактивов. Из диагнозов начинали с орви, потом скарлатина, прсоеденили пие...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2016

Могу ли я не ставить ребёнку антибиотики, если у него слабоподожительный результат на сифилис.

Здравствуйте. Пролечилась от сифилиса около 9 лет назад, 5 лет назад родила ребёнка, титры у ребёнка сохранялись в течении года, лечение ребёнку не назначали, сейчас родила второго ребёнка, анализ слабоположителтный и сказали оставят в роддоме ещё на 10 дней, будут ставить ребёнку цевтриаксон, могу ли отказаться от стационара и проставить уколы по месту жительства или вообще их не ставить как с первым ребёнком, ведь титры также потом уйдут.

1 ОТВЕТ
наверх