Гепатит В

№ 10 771 Инфекционист 27.11.2013

Добрый день! У меня нашли гепатит 3года назад во время беременности! Все УЗИ брюшной полости и печеночные пробы хорошие(только амилаза повышена) вот мои анализы на 21.11, 13 меня смущают! Гепатит В HBsAg 1564 OE(+++), HBcor-IgM -5OE(-) HBsAg-подт. -(++), Anti- Hbcore 17. 7OE(+++)! Вопрос у меня хронический гепатит? Или это носительство? Что мне делать сейчас инфекционист в отпуске! Еще сдала кровь на гепатит дочери 2года-все результаты отрицательные-мои дальнейшие действия? Стоит ли мне сделать ей прививку по схеме1.2, 6(делали только 1 в роддоме, потом их не было и саказали уже ждать результата анализов и исходя из них что то решать)

Кириенко Настя, Новая Каховка

ОТВЕТИЛ: 27.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Носительства вирусного гепатита не бывает. Ничего не делать, дождитесь инфекциониста. Ребёнок должен был быть вакцинирован ещё 3 года назад. Начинайте курс вакцинации заново. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Хронический гепатит В. Для полной вакцинации ребенка нужно сделать еще 2 прививки с интервалом 2-3 месяца