Головные боли длительные

№ 10 809 Инфекционист 30.11.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 23 года, я отчаялась и не знаю, что делать. В июле 2012 года внезапно начались головные боли, каждый день, с утра и до вечера. Через дней 5 начала подниматься температура, была выше 39 градусов. Обращалась в поликлинику, у меня проверили глаза, потом пазухи носа, делали КТ головного мозга, но всё было в полном порядке. Положили в больницу с подозрением на менингит. Из анализов - кровь, моча, флюорография и всё. Выписали через 4 дня с температурой 37.2 и непрекращающимися головными болями. Принимала много разных лекарств. Температуру убрали, но головные боли остались. Плюс к этому периодически начали возникать слуховые и зрительные галюцинации, заторможенность сознания, нарушение ориентации в пространстве, тяжелая голова. И так я отходила до ноября 2013 года, т. Е. Год и 4 месяца. Невролог поставил диагноз "последствия перенесенной нейроинфеции", хотя мне даже пункции не делали, чтоб установить, была ли нейроинфекция. В ноябре 2013 я легла в больницу еще раз. На 9 дней. Лечили ацикловиром, амитриптилином, капельницей из натрия хлорида, еще делали дорсенваль и массаж шеи. Сделали пункцию - анализ хороший. Выписали в таком же состоянии, как я и поступила. Голова не прекращает болеть. Тяжесть в голове осталась, правда вот галлюцинаций нет =) я в расстеянности - что мне делать? Как избавиться от головной боли? Откуда она вообще возникла? Все анализы идеальны. Помогите!

Пучинская Анна, Полоцк

ОТВЕТИЛ: 30.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Обратитесь к неврологу. С ув., Александров П.А.