Здравствуйте, не могу спать уже второй день, чешется в области влагалища, перед этим одевала плотные колготки и штаны, шелковые трусы, может ли это быть из за этого? Или это что то другое? Как от этого избавится без врача?
Геля, Россия, Саратов
ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией
Здравствуйте, Геля! 1) "одевала плотные колготки и штаны, шелковые трусы, может ли это быть из за этого?" - возможно, маловероятно. 2) "Или это что то другое?" - скорее всего или ИППП, или кандидозный вульвовагинит, но это только предположение! 3) "Как от этого избавится без врача?" - сначала необходимо узнать от чего именно, а для этого нужно очно проконсультироваться у врача (дерматовенеролога или гинеколога), а затем сдать необходимые лабораторные анализы. К сожалению, заочно поставить диагноз, а тем более назначить лечение не возможно. С наилучшими пожеланиями!