Как замедлить седение волос?

№ 10 872 Дерматолог 05.12.2013

Здравствуйте. Мне 32 года. Начали появляться седые волосы на макушке. Природный цвет у меня горького шоколада. Волосы за свою жизнь красила несколько раз в медные цвета (никогда не красилась в блондинку), последние 6-7 лет не крашу вообще (иногда делаю маски с хной, какао или корицей). У мамы нет седых волос даже сейчас, у папы есть немного на висках. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь замедлить процесс седения волос?

Прокофьева Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

волосы не любят теплой воды, мыть голову только одним шампунем, где меньше химии, есть белые семечки. в них много меди, добавить в пищу антиоксикапс с цинком Нестандартно был у меня в армии случай когда ко мне привели пенсионера с седыми волосами(80 лет) у него была аллергия на анестетики и рану на голове обрабатывал хлорэтилом( у спортсменов называется холодок) рана зажила быстро но через 1 мес на месте обработки стали появляться черные волосы