Как вылечиться от ВЭБ?

№ 10 894 Инфекционист 07.12.2013

Здравствуйте! Мне 33 года. Уже 8 лет наблюдаю одни и те же симптомы. Густая слизь в носоглотке, частая боль в горле, дискомфорт в кишечнике, слабость, утомляемость, головные боли, повышенный ревматоидный фактор, немного увеличены лимфоузлы, температура к вечеру поднимается - 37. 2. Неделю назад сдала анализ крови на антитела: к каспидному антигену ВЭБ - выявлены. К ядерному антигену тоже выявлены - 114. 255 уе/мл. Насколько это высокий показатель? Какое лечение вы посоветуете? Насколько эффективен иммуноглобулин против ВЭБ? Я читала, что его можно купить только в Украине, правда ли это? Спасибо. Ирина.

Полишко Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! По данным анализам лечение не требуется, начните с более простых исследований под руководством врача, например клинческого анализа крови, биохимии. С ув., Александров П.А.