Постоянно засыпаю, помогите проснуться

№ 10 916 Сомнолог 09.12.2013

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, сможет ли мне помочь врач сомнолог с моим сном? Я очень часто засыпаю. Ничего не могу с собой сделать. Только сяду или перестану двигаться, как почти мгновенно засыпаю. Невролог сказал, что нужна консультация эпилептолога и сомнолога. Отправил на снимок мозга. Там, кроме утолщения слизистой, ничего не обнаружено. Может быть мне еще какие-то обследования необходимо пройти перед посещением сомнолога? Или мне вообще не поможет такой врач?

Александра Аскерова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

1. может у вас низкое давление тогда пейте чаще чай МАТЭ в нем кофеина больше чем в кофе но избыток быстро выводится из организма 2. проверьте гемоглобин крови 3ю проверьте сахар крови

ОТВЕТИЛ: 16.12.2013 Прохоров Илья Борисович Барнаул 0.0 Сомнолог, невролог, врач функциональной диагностики

Добрый день, Александра. Вам необходимо записаться на прием к сомнологу, который назначит вам исследование сна - полисомнографию. Данное обследование позволит выявить наиболее частые нарушения сна, приводящие к дневной сонливости (Апноэ во сне, СПДК, нарколепсия, и д.р.). Так же я прошу вас подробно описать то, как вы спите: сколько времени уходит на ночной сон, как часто просыпаетесь, что будит, нет ли храпа, остановок дыхания ночью, нет ли высокой подвижности. Так же укажите возраст, рост, вес. С уважением, Прохоров Илья. https://sites.google.com/site/somnolog22/