Здравствуйте! Мне 17 лет. Занимаюсь бодибилдингом(1 год). Пил спортивное питание, колол пептиды(2 недели), после чего начались боли в сердце(колики, сжатие). Ходил к кардиологу с анализами(кровь, моча, ЭКГ- ЧСС 56/мин 10мм/мВ). Повышенный гемоглобин-16. 0. Врач назначил уколы рибоксин внутривенно, таблетки кардиомагнил. Улучшений нет. Будь добры, подскажите пожалуйста что мне делать? Какие лекарства пить или не пить? Посоветуйте пожалуйста.
Герасимов Денис, Димитровград
ОТВЕТИЛ:
Петров Александр Анатольевич
Санкт-Петербург
0.0
заведующий кардиологическим отделением
Прежде всего - прекратить использовать какие-либо стимуляторы и высокобелковые продукты. Рибоксин - препарт с недоказанным эффектом, т.е. пустышка. Показаний к приему кардиомагнила нет никаких. Требуется дообследование - ЭКГ тест с физической нагрузкой на бегущей дорожке (тредмилл-тест) или стресс-эхокардиография.