Здравствуйте! Мне 27 лет. В течении 7 лет у меня постоянные потертости и воспаления, вызванные Candida, Ureaplazma и пр. Не знаю что еще. Лечилась разными препаратами: Макмирор, Полижинакс, Тержинан, строго по курсу лечения, одновременно принимая Трихопол, Цифран, Доксициклин. Дает временный эффект, а потом все симптомы возвращаются с новой силой, когда физически или нервно устаю, начинает "саднить" внутри влагалища. Гинекологи в поликлинике и жен. Консультации прописывают вышеуказанные препараты, говорят, что ничего страшного и само пройдет. Но ничего не проходит, к тому же появился вагинизм и время от времени боли в районе левого придатка. Может, проблема лежит в другой плоскости, например, дело в сниженном иммунитете? Спасибо.
Татьяна, Москва
ОТВЕТИЛ: 10.12.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог
Ув. Татьяна. Возможно в иммунитете, но за много лет практической работы обычно выявлялись более прозаичные причины: не эффективность проведенного лечение, не обследование полового партнера, не проведение контроля излеченности, отсутствие адекватного консультирования и разъяснения реабилитационных мероприятий. С ув.