Мучает болевое напряжение мышц у глаза.

№ 1 097 Косметолог 22.03.2012

Здравствуйте! В последнее время меня мучает напряжение мышц у левого глаза, там где висок, бровь. Вокруг глаза начинает напрягаться и начинаются небольшие боли напряжения. У меня даже в левом глазу стали гусиные лапки, что в правом глазу нет. Мучает это и перед сном, просто ужасно. Возможно что я отморозила. Пробовала делать массаж, постукивания, что бы расслабить, но не помогает. Разогревала это место, тоже нет. Слышала есть ботокс, но он дорогой, есть ли другие приёмы? Помогите!!!

Оксана, Минск

ОТВЕТИЛ: 19.01.2013 Владислав Скуредин Москва 0.0 челюстно-лицевой хирург

Вам следует провести очную консультацию офтальмолога. Возможной причиной вашего состояния могут являться офтальмологические нарушения.