Гормональный сбой влияет на размер груди?

№ 10 979 Маммолог 13.12.2013

Здравствуйте, мне 22 года, ситуация такая, что имею 1 размер груди, месяц назад удалили полип цервикального канала, гинеколог сказала, что скорее всего его появление связано со сбоем гормонов, ну и цикл идет не ровно. В общем анализы на гормоны сдала, результат будет только через 4 недели. Вопрос в том, что если это и правда гормональный сбой и назначат гормональные, есть ли возможность, что размер груди увеличится? На сколько понимаю, что размер на сколько то связан с наследственностью, а в моей семье никто из женского рода не имеет меньше чем 3его размера. Спасибо.

Ксения Дубодел, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.12.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ксения! Нет, на размер груди назначение гормональных препаратов не повлияет. Размер и форма могут существенно измениться (но не обязательно!) после беременности и родов. Ну и, конечно, после пластической операции. С наилучшими пожеланиями!