Заражение ВИЧ через заусенцу

№ 11 036 Инфекционист 17.12.2013

Здравстуйте! Ехала в метро содрала заусенцу до крови, выходя из вагона, зацепила молодого человека, у которого через повязку на руке капала кровь. Только спустя некоторое время обнаружила, что его кровь попала на мою свежую рану. Есть вероятность в данной ситуации заразиться гепатитами В, С, мог ли ВИЧ попасть в мою кровь? Стоит ли сдавать анализы?

Алена, Россия, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 18.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск незначительный. Сдайте сейчас и через 6 месяцев. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 18.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска нет