Результат на токсоплазмоз

№ 11 073 Инфекционист 19.12.2013

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сейчас 18 недель беременности. Сдала кровь на токсоплазмоз и результат LgG >650 МЕ/мл (положительно, если более 30), LgM=7.25 (положительный, если более 1 ) В 2012 году также при планировании сдавала и результат был LgG >650 МЕ/мл (положительно, если более 30), LgM=7.65 (положительный, если более 1 ) Практически одинаковые. Подскажите, пожалуйста, врач ничего не говорит, только направляет пересдавать LgG и все. Это опасно для плода и стоит назначать лечение в данном случае? Большое спасибо за консультацию!

Юлия, г.Минск

ОТВЕТИЛ: 24.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Опасности нет. С ув., Александров П.А.