Здравствуйте, у меня такой вопрос. В период 35 беременности поставили диагноз скрытый ранний сифилис, хотя до этого анализы были в норме. Взяли у мужа - отрицательный, но меня положили на стационарное лечение. Прошло 3 года и не могу сняться с учета, сейчас ожидаю второго и говорят, то что возможно надо проводить профилактическое лечение, хотя сдала в женской, анализы в норме. В КВД взяли сейчас у меня и говорят, что надо взять у ребенка и то что потом будут брать у второго 3.6 месяцев и в год. Как можно всего избежать, что бы у деток не брали кровь, какие мне надо сдать анализы для того, что бы сняли наконец?
Татьяна, Златоуст
ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог
Ув. Татьяна Вам проводят мероприятия по профилактике врожденного сифилиса у Вашего ребенка. Объем их зависит от многих факторов, которые озвучить Вам будет сложно. Если Вы сомневаетесь- возьмите выписку из Вашей амбулаторной карты и обратитесь к другому венерологу, занимающемуся сифилисом, за консультацией. С ув.