СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 511
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как выявить аллерген?

№ 11 125 Аллерголог-Иммунолог 22.12.2013

Здравствуйте, моему сыну 1 год. Недели 2 назад, у него появилось пятнышко на щеке красное, и дальше в течении этих недель пятна разрастаются и из теперь на всем теле. Они красные и шероховатые. Уже не знаю из-за чего. Исключила многое из рациона. Средства для ухода все уже давно. Да и ничего нового в рацион не вводила. Не пойму откуда аллергия, если ничего нового не давали, и ничем нового не используем. Даем в основном манную кашу на молоке, картошка, кабачок, мясо (говядина, печень, курица), вермишель иногда, творог иногда, детские пюрешки в баночках фруктовые(на них не было никогда реакции, с самого начала даем). Подскажите пожалуйста что это может быть, и как понять что аллерген. Заранее спасибо

Юлия, Караганда

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Ну то что питание у ребенка не совсем адекватное это понятно, так как зачем ребенку манная каша? в этом возрасте не стоит так же давать и печень. Но, если высыпания только на лице ребенка, это говорит что не в питании дело, а либо в том с чем контактирует лицо ребенка, либо процесс более глубокий и требует тщательного изучения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.04.2014

Не проходит опухоль сосков

Здравствуйте. Хотел бы спросить почему в моем возрасте еще торчат соски, у всех парней в 19 лет уже ровные прямые соски, а у меня торчат, очень стесняюсь их. Подскажите что делать? У меня это с 14 лет.

1 ОТВЕТ
наверх