Трескается кожа у ребенка

№ 11 143 Аллерголог-Иммунолог 24.12.2013

Здравствуйте, у моего ребенка с рождения шершавая кожа, а в 8 месяцев начали трескаться ножки от колен к стопам. Пролечили Фенистилом и адвантаном. Весной кожа на ногах опять потрескалась, но уже на маленьких участках, которые постепенно увеличиваются(2 пятна на ножке). Летом все прошло. Кожа стала чистой. Осенью повторилось опять, на тех же местах также трескается с небольшим увеличением. У нас аллергия на молоко и сладкое. Врач сказал, что эти проявления пропадут к 5 годам. Анализы мы не здавали. Спасибо.

иванна, Луганск

ОТВЕТИЛ: 24.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Иванна! Стоит наверное показать ребенка дерматологу и провести обследование. Возможно что данные проявления аллергического происхождения, но скорее всего на аллергию наложилась инфекция