№ 11 145 Инфекционист 24.12.2013
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 2 мес. 2 недели назад пролежали в инфекционке с диагнозом сальмонеллез. После выписки сдали котрольный бак-посев. Заново высеялся сальмонеллез. Инфекционист назначила сальмонеллезный бактериофаг 5 мл 3 раза в день (7 дней). Правильно ли она выбрала дозировку? В инструкции указано, что детям с 1 года по 15-20 мл. Ребенок в данный момент заболевает орви. Бывают вечером подъемы температуры до 37.4. Кал сформированный, 1-2 раза в день.
Вагизова Регина, Казань
ОТВЕТИЛ: 24.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Правильно. С ув., Александров П.А.