Мокрота по утрам

№ 11 159 ЛОР 25.12.2013

Добрый день! Мне 30 лет. Меня мучает мокрота по утрам уже 1.5 года, горло красное, небольшие шишечки желтоватого цвета на гландах, самая большая где-то 1 см. Кашля нет, иногда ощущение как будто таблетка застряла. Принимала рассасывающие препараты (отхаркивающие + еще Гексорал). Ничего не помогает. 2 года как принимаю Литироксин, может из-за этого? Что это может быть? Какие анализы надо сдавать? Не рак ли это? Можно ли планировать беременность?

Эльвира, Казань

ОТВЕТИЛ: 27.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Эльвира! Планировать можно, но вот планы превращать в жизнь лучше после того как вылечите горло