Третий день диарея, вялость, температура 37

№ 11 270 Инфекционист 03.01.2014

Здравствуйте! Где-то месяц назад началась лёгкая (иногда средняя) тошнота после еды, Продлилась она около месяца, а три дня назад появилась слабость, вялость, началась диарея (раза 4 в день), температура от 36.8 до 37.1. Тошнота прошла. Пью третий день таблетки от диареи (нифуроксазид -лф) - не помогают. Скажите, что делать и к какому врачу мне обратиться?

Акашева Анна, Минск

ОТВЕТИЛ: 03.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Анна! Для начала нужно пройти клинический минимум обследования: общий анализ крови, мочи, кала, консультация терапевта, и дополнительные исследования, которые укажет доктор. Далее Вам назначат адекватное лечение. Нифуроксазид - активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций, при этом He активен в отношении бактерий рода Pseudomonas и некоторых других. Поэтому принимать его не стоит без назначения врача. Диарея, тошнота, температура могут быть симптомами не только кишечной инфекции. Будьте здоровы!