Чем лечить аллергический ринит беременным?

№ 11 285 Аллерголог-Иммунолог 04.01.2014

Здравствуйте. Так получилось что в нашем городе нет врача аллерголога. А у меня проблемма год назад врач лор поставил мне диагноз аллергический ринит. Аллерген скорее всего домашняя пыль. Выписали эриус и назонекс. Пока я их принимала все было более менее стабильно. Но сейчас я нахожусь в положении (примерно 6 неделя) соответственно препараты не принимаю. Дышать носом практически не могу, постоянно чихаю. Что делать? Можно ли принимать дальше препараты. И вообще проходить какое то лечение во время беременности.

матвеева наталья, Камышлов

ОТВЕТИЛ: 05.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Эриус не стоит, а вот проводить туалет носа и применять Назонекс да необходимо так как трудность дыхания гипоксия плода