Какие профилактические меры можно предпринять против приступов эпилепсии?

№ 113 Психотерапевт 28.09.2011

Добрый день! Мне 28 лет. Приступы эпилепсии наблюдаются с 4х летнего возраста. Обычно они случаются в начале весны и осени. Какие профилактические меры можно предпринять, чтобы избежать этих неприятностей, ведь началась осень. Судя по описанию, у меня височная эпилепсия. Спасибо за ответ.

Ксения, Минск

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Петров Вячеслав Минск 0.0 психотерапевт, психиатр, нарколог

Ксения, при эпилепсии применяются противосудорожные препараты. Подбор препарата и его дозу лучше осуществлять под контролем врача (невролога, эпилептолога), а еще лучше в стационаре, по динамике ЭЭГ. Основные противосудорожные препараты: финлепсин, депакин, ламиктал.