Где с гарантией могут обследовать, поставить диагноз и вылечить.

№ 11 321 Инфекционист 06.01.2014

Добрый день! У меня лет 10 назад, после ужина курицей гриль, утром сильно закружилась голова, а вечером поднялась t 39, обложило горло, воспалились лимфоузлы на шее и скулах, боль в затылочной части головы, гриппозное состояние всего тела, сильный озноб. Лечился от простуды, не помогло. Нашёл дома доксициклин выпил стало чуть полегче, постепенно сбил температуру и побежал к врачам в местную инфекционную больницу. Сдал по требованию анализы. В кале и зеве Staphilococcus Aureus, в моче St. Aureus, Coli и Энтерококки, в крови значительно повышенный токсин. От чего этот токсин я от врачей ни вразумительного ответа, ни обследования не добился. У всех один ответ сдавайте кровь, если чего найдут будем лечить. По результатам анализов назначили Фуразидин(или что-то в этом роде) и не кушать жирного. Первые три года я менял врачей, упрямо сдавал кровь и другие анализы на грибы, на вирусы герпеса, Эпштейна Барра, Тксолазмоз, Иерсиниоз, Боррелиоз. Результат 0. Вот уже больше 10 лет меня мучает бессоница, ночью потливость, постоянная тяжесть и сильная усталость, боли в суставах и мышцах(иногда судороги), периодические боли в затылочной части головы, ухудшилось зрение(первые полгода двоилось в глазах), периодические обострения заболевания. Недавно добавился ещё спонделит позвоночника. Приходится лечиться самому, иначе чувствую помру. В периоды обострений и тяжёлых состояний принимаю Хлорамфеникол, Тетрациклин, Амоксициллин в совокупности с другими рекомендованными препаратами, по рекомендованным схемам. На время становится легче. Недавно сдал кровь на Иерсиниоз и др. Заболевания в очередной лаборатории, нашли давно перенесённый Иерсиниоз, а раньше упрямо не находили. Подскажите пожалуйста куда в Росссии мне обратиться, где меня могут реально обследовать, поставить диагноз и желательно вылечить, иначе чувствую не долго мне осталось. Заранее спасибо. С уважением Владимир 46 лет.

Владимир, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день Владимир! Описанные Вами симптомы не обязательно говорят о наличии инфекции. Судя по Вашим данным, инфекции у Вас сейчас, скорее всего, нет. Возможно, что 10 лет назад Вы перенесли некую (вероятно, вирусную) инфекцию, а дальше после попытки "лечения", на фоне повышенной мнительности развивался невроз с элементами фобии и ипохондрии. "Бессонница, потливость, постоянная тяжесть и сильная усталость, боли в суставах и мышцах", и т.д. часто встречаются при депрессии, синдро́ме хрони́ческой уста́лости (СХУ), при неврозах, психозах, шизофрении, маниакально-депрессивном психозе, и др. Читайте статью "Маски депрессии": http://inmedc.ru/services/psychotherapy/depres/mask и "Синдро́м хрони́ческой уста́лости (СХУ)": http://inmedc.ru/services/psychotherapy/psychol/shu Вообще лечение антибиотиками (Тетрациклин, Амоксициллин и проч.) любыми, без определения возбудителя инфекции и его чувствительности (бактериологические анализы), что называется "в слепую" - не только бессмысленно, неправильно с врачебной точки зрения, но и опасно для здоровья. Это как "палить из пушки по воробьям". Антибиотики убивают всю микрофлору (и вредную и полезную), приводят к дисбактериозу, а это лечить еще труднее, чем инфекцию. Для решения этой проблемы Вам целесообразно обратиться к психотерапевту. Показано так же общее клиническое обследование с анализами и консультацией терапевта, невролога, кардиолога, эндокринолога, иммунолога, инфекциониста. С наилучшими пожеланиями