Правильно ли я сделал?

№ 11 340 Венеролог 07.01.2014

Был сексуальный контакт с неизвестной партнершей, во время которого порвался презерватив. Времени на раздумие и консультацию не было, сделал следующее, сразу же побежал в душь, вымыл причендал с мылом, спустя 15 минут повторил процедуру мытья с мылом и обработал, чуть-ли не с ног до головы себя раствором хлоргексидина биглюконата(1 мл содержит хлоргексидина биглюконата о. 5 мг) и влил его непосредственно в уретру, подержал пару минут, слил и снова влил (начало печь), потом побрызгал все Эпиген спреем и выпил 2 таблетки флагила. Все ли правильно сделал и какова вероятность, в случаи болезни партнерши ничего не подхватить, и что следует еще предпренять, если следует? Спасибо.

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.01.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вы все сделали правильно, эффективность проведенных мероприятий составляет 60-70 %, дней через десять обратитесь к врачу для проверки. С ув.

ОТВЕТИЛ: 11.01.2014 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

да, согласен с коллегой, все правильно.