Болят ноги

№ 1 136 Болезни сосудов 28.03.2012

Добрый день! У меня очень сильно болят ноги по принципу мышечных болей, как только увеличу скорость движения.. Последний раз очень быстро шла и еще с тяжелыми сумками и потянула ноги. Всю ночь ноги сильно болели и каждый час я вставали и мазала их мазями и делала массаж, а утром вызвала "скорую помощь". Исследования показали, что - по сосудам: тонус крупных сосудов повышен справа, признаки дисфункции венозного оттока, упруго-эластичные свойства крупных сосудов умеренно снижены; - по венам: варикозное расширение БПВ ( справа на всем протяжении, слева - на голени. Слева в МПВ лоцируются гиперэногенные тромботические массы. Вена плохо проходима кровотоком моно...Расширение м. вен на 2-х конечностях с и. недостаточностью и пр.; - по позвоночнику: КТ показало: правосторонняя парамедиальная грыжа L3-L4 размером до 8 мм с выраженными признаками сдавления рурального пространства, L5-S1 до 6 мм, циркулярные протрузии дисков L2-L3, до 5мм. По заднему краютел L4, L5 остеофиты до 6 мм. Сейчас позвоночник совсем не болит, а вот ноги всё время ноют и ходить могу только медленно и с трудом. Кроме того, на ступнях у меня сильное отложение солей ( ноги как в песке) и еще с детства - плоскостопие. После вызова "скорой" в поликлинике мне терапевт выписала аэртал и медокалм и хирург - венарус, но мне это не помогает. Считаю,что должно быть какое-то лечение именно ног, но мне ничего не назначают. Еще у меня повыiенное РОЭ (СОЕ) = 47 В поликлинике лечить не хотят, говорят,что если буду жаловаться на ноги, то будут делать операцию на позвоночник. Очень прошу Вас оказать консультацию, потому что я нахожусь еще и в стрессовом состоянии от моего физического состояния и болей в ногах. Прошу ответить. С уважением, Ольга

Ольга, Московская область

ОТВЕТИЛ: 29.03.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Я уже отвечал Вам на другом портале. Уточняйте своё состояние у невропатолога. Если Вас беспокоят видимые вены на ногах, то без осмотра флеболога не обойтись. По представленному Вами описанию УЗИ ничего разобрать не возможно.