СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 190
Врачей-консультантов всего: 1219

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 0 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 59330
Ответов 49332

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эфирные масла в креме для лица

№ 11 364 Косметолог 08.01.2014

Можно ли добавлять эфирное масло в крем для лица (готовый из магазина, не домашнего приготовления)? Правда ли что эфирное масло проникая глубоко в кожу "тянет" за собой химические компоненты из крема?

елена шевченко, боярка

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.01.2014 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Все это можно сделать, важно правильно подобрать крем для лица, ибо не все крема микрокапсулированы и не могут проникать сквозь слой эпидермиса, а лишь остаются жирной пленкой на лице. В качестве совета могу предложить использовать крема косметической компании МИРРА. Косметика сетевая, но вы сможете ее найти через Интернет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.01.2013

Какие могут быть симптомы авитаминоза?

Здравствуйте. Сначала на моем лице появились телесного цвета прыщички, потом их стало больше, следом появились красные пятна на лице, без зуда. Пошла к дерматологу, он прописал фильтрус-сти, аевит и крем. Пошла 2 неделя, пятна не проходят, кожа шелушится, возможно авитаминоз? И каких витаминов может не хватать при таких пятнах?

1 ОТВЕТ
09.06.2013

Очень жирная кожа лица

Здравствуйте! У меня очень сильно жирниться кожа лица и расширенные поры. Буквально минут 10-20 после умывания кожа уже жирная. Мне назначили аевит и средства по уходу за кожей серии эфаклар, но после начала применения кожа стала жирниться еще быстрее. Может есть какие то крема, гели или медикаменты для лечения жирной кожи лица.

0 ОТВЕТОВ
09.12.2014

Как избавиться от прыщей

Здравствуйте! Много лет пытаюсь избавиться от прыщей на лице и перепробовал множество средств. Самое действенное для меня было Proactiv, но как только прекращаю им пользоваться, прыщи опять появляются. На сколько я знаю, есть несколько стадий появления прыщей, видимо у меня первая, т. К их у меня менее 10. Слышал рекомендацию по данной стадии, что нужно умываться 2-3 раза средством которое растворяет поверхностный эпидермис кожи и в дополнении использовать крем, точного названия не знаю, вроде "...

1 ОТВЕТ
25.06.2016

ТРЕЩИНЫ НА РУКАХ

Здравствуйте, доктор! Дело в том, что раньше у меня очень сильно шелушилась кожа, появлялся белый налет на руках, очень явный(после того как мыл руки, просто раньше(несколько лет) я жил в собственном доме, вода там была некачественная-жесткая ), пользовался кремом для рук(чтобы налета не было). После этого всего появились трещины(складки) на руках. И сама кожа в области трещин чуть золотистая какая-то. В общем как у хозяйки, которая постоянно пользуется средствами бытовой химии без перчаток. Под...

1 ОТВЕТ
05.06.2017

Морщины в 15 лет

Здравствуйте, мне 15. А кожа лица просто ужасная! Уже в 13лет появились морщины у носа. Перепробовала много кремов для кожи лица и как мне кажется, что сделала для себя этим только хуже. Все крема на коже создают жжение, очень чувствительная кожа. Также кожа всегда сухая, что делать уже не знаю. А морщин с каждым днем все больше и больше.

1 ОТВЕТ
14.04.2018

Эффезел и фототерапия

Здраствуйте, я лечусь эффезелом от акне уже 2 года ежедневно, воспаления почти ушли остались красные застойные пятная после них. Сходил в салон, косметолог сказал что поможет фототерапия, Я ей сказал что пользуюсь эффезелом, она сказала что перед процедурой дня за два отменить эффезел и все будет нормально. Так вот в эффезеле есть компоненты которые делают кожу чувствительной к солнцу. Меня терзают сомнения чтобы мое лицо не сгорело, так уже было 1 раз когда в летний период забыл намазаться крем...

0 ОТВЕТОВ
наверх