Эфирные масла в креме для лица

№ 11 364 Косметолог 08.01.2014

Можно ли добавлять эфирное масло в крем для лица (готовый из магазина, не домашнего приготовления)? Правда ли что эфирное масло проникая глубоко в кожу "тянет" за собой химические компоненты из крема?

елена шевченко, боярка

ОТВЕТИЛ: 10.01.2014 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Все это можно сделать, важно правильно подобрать крем для лица, ибо не все крема микрокапсулированы и не могут проникать сквозь слой эпидермиса, а лишь остаются жирной пленкой на лице. В качестве совета могу предложить использовать крема косметической компании МИРРА. Косметика сетевая, но вы сможете ее найти через Интернет.