СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 968
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эфирные масла в креме для лица

№ 11 364 Косметолог 08.01.2014

Можно ли добавлять эфирное масло в крем для лица (готовый из магазина, не домашнего приготовления)? Правда ли что эфирное масло проникая глубоко в кожу "тянет" за собой химические компоненты из крема?

елена шевченко, боярка

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.01.2014 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Все это можно сделать, важно правильно подобрать крем для лица, ибо не все крема микрокапсулированы и не могут проникать сквозь слой эпидермиса, а лишь остаются жирной пленкой на лице. В качестве совета могу предложить использовать крема косметической компании МИРРА. Косметика сетевая, но вы сможете ее найти через Интернет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.07.2012

Появляются сухие пятна на лице, что делать?

Здравствуйте! На протяжении года, каждый день, после попадания влаги на лицо ,на одном и том-же месте появляются сухие пятна. А именно вокруг лаз и над верхней губой. Для того чтобы избежать жжения пытаюсь увлажнять кремом. Из-за сухого пята над губой - постоянно обветриваются и шелушатся губы. Думал, что из-за качества воды появляются раздражения, оказалось, что когда кожа была увлажнена и высыхает - то появляются эти пятна! Подскажите, как мне избавиться от сухих пятен.

0 ОТВЕТОВ
09.11.2015

Красные пятна на коже лица

Добрый день! Меня зовут Наталия. Приблизительно год назад я заметила, что после умывания утром и вечером лицо краснеет, покрывается красными точечками и пятнышками. Пятна после нанесения макияжа становились почти невидимыми. Со временем макияжа стало недостаточно и я перестала без необходимости его наносить, лицо весь день было "голое". Вот уже полгода я наношу макияж не чаще двух раз в неделю, но кожа та же - в пятнах, будто от диатеза. Зуда нет. Все свои кремы я проверила на реакцию на внутрен...

0 ОТВЕТОВ
27.07.2013

Гиперкератоз кожи лица. Что делать?

Здравствуйте! После перемены климата появилась постоянная сухость кожи лица. Врач сказал, что это гиперкератоз, назначили пилинг и крем для лица. Но ничего не помогает. Кожа у меня жирная, такого раньше никогда не было. Сейчас уже 4 месяца проживаю в своем городе, но изменений кожи не отмечается. Начала использовать салициловую кислоту, вроде немного лучше. Что применяется в таких случаях?

0 ОТВЕТОВ
07.04.2013

Мелкие высыпания на лице

Здравствуйте! По всему лицу, кроме носа, появилось высыпание, такие мелкие пупырышки, цвета кожи, не чешутся, всё лицо сухое, сколько не мазала увлажняющим кремом, не помогает, еще есть островки сыпи как гусиная кожа на руках и на ноге, может ли это быть связанно и что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста мазь какую-нибудь! Заранее благодарю!

0 ОТВЕТОВ
14.05.2014

Зуд на коже щек. Нестандартный случай.

Дерматолог | 03. Ru - медицинские консультации онлайн

14-05-2014 / Almir / Россия, Уфа

Здравствуйте. Не проходит на щеках зуд многие годы, выглядит так - на щеках начинаются появляться бугорки, по нескольку штук, они начинаю чесаться, начинаю выдавливать, в итоге обильно течет кровь, т. Е. Это не прыщи, течет до нескольких минут, пока наконец не свернется кровь, чесаться перестает, кожа успокаивается, заживает, потом снова через день "операцию" повторяю, в итоге не успевают эти ранки рассо...

3 ОТВЕТА
наверх