У меня просто паника, что делать?

№ 11 374 Нарколог 09.01.2014

Подскажите как быть? Оговорюсь сразу, до вчерашнего дня ничего подобного не пробовал, на учете в наркологии никогда не состоял. И т. Д. Но вот вчера решил попробовать как мне сказали легальный порошок snow white, и теперь: я не сплю уже больше суток, не ем, не могу сходить в туалет, и бешенно колотится сердце уже сутки, пил корвалол помог но не надолго (вроде успокоило минут на 15). Что делать? Посоветуйте как мне поступить, если конечно есть какой то выход. Денег на платного нарколога (анонимного) нет, обращаться в больницу (вызывать скорую) не буду, просто стыдно, вы даже представить себе не можете как. Посоветуйте как быть в такой ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Кузнецов Алексей, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 10.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Алексей! Легальные порошки и химические составы типа Snow white, Coco, Cristalius, и т.п., хотя совершенно легальны и не попадают под строгий запрет, содержат в своём составе химические реагенты, которые дают очень сильный и не контролируемый эффект. Они действуют как сильные психостимуляторы (бешеное сердцебиение, высокое давление, беспокойство, бессонница, отсутствие аппетита). Часто вызывают острые психозы с галлюцинациями и бредом. Известны случаи инфарктов и инсультов. Сейчас Вам необходимо обильное питьё (вода без газа, слабый теплый чай с мёдом, компот, ягодный морс, минеральная вода с лимоном) до 3 литров в день и больше. Заставьте себя поесть. Диета должна быть полноценной (мясо, рыба, сыр. творог, масло, овощи, злаковые, бобовые, орехи, фрукты, мёд - обязательно) При учащении пульса (90 ударов в мин, и выше) принимайте Эгилок 25мг (1 таб. под язык на 15-20 мин) до 5 таб в день.. Пропейте курсом 5 - 10 дней такие препараты: Мексидол по 1 таб. 3 раза в день, Янтарная кислота по 1 таб. 5 раз в день. Панангин по 1 таб. 3 р/день. Рибоксин 1 таб. 3 р/д. Персен или Новопассит по 1 таб. 3 р/д. Глицин 1-2 таб. под язык 3 р/д. - 1 месяц Мелаксен 1 таб на ночь - 1 месяц. Поливитаминный комплекс с микроэлементами типа Терравит, Витрум, Центрум, Комплевит (любой на выбор) - курсом 1 мес. Они помогут восстановить нормальное состояние. + Упорядочить режим: ночной сон не меньше 8 часов, Умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе - ежедневно, бассейн, массаж 1-3 раза в неделю. На ночь можно Корвалол 1-2 таб., но не больше 10 дней. С наилучшими пожеланиями