Расшифруйте спермограмму. Пожалуйста.

№ 11 386 Уролог 10.01.2014

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа. Объем-5.3мл. Цвет-серовато-бежевый. Запах-специфич. Консистенция-однородн. Жидк. Вязкость-7мм. PH-7.2. Эпителий-0-1. Лейкоциты-1-2. Слизь-незнач. К-во. Лецитиновые зерна-6-9. Агллютинация(+). Макрофаги-единицы. Семякристаллы(+). В 1мл. Подвижные 16.3мл, всего 24млн. В эякуляте мл: подвижные 86.4млн, всего 127.2млн. Нормокинезис-21%. Гипокинезис-86%. Дискинезис-19%. Акинезис-24%. Нормальные-65%. С дефектом головки-10%. С дефектом шейки-13%. С дефектом хвоста-6%. Незрелые формы-6%. Какова вероятность забеременеть с такими результатами?

Олеся М., Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 13.01.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Повторите спермограмму в лаборатории по стандартам ВОЗ+ мар-тест