Слабая прибавка в весе.

№ 1 140 Педиатр 28.03.2012

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев, очень плохо набирает вес, за последний месяц набрали 200 гр., родилась с весом 3,460 (перенесла гипоксию) сейчас весим 8 кг., не добираем по нормам 1,300, находимся на искусственном питании + прикорм, кушает не плохо, а результата нет, подскажите как быть, может анализы какие-то нужно сдать, слышала некоторым назначают Элькар

Елена, Белгород

ОТВЕТИЛ: 02.04.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Вообще вес для данного возраста в пределах нормальных отклонений. Для более полного ответа и решения кроме массы тела необходимо знать длину ребенка. Так как в педиатрии мы чаще всего отталкиваемся именно от росто - весового показателя, а не от одного параметра. Кроме того желательно еще знать режим питания и меню ребенка