Здраствуйте. Мне 17 лет. 4 дня назад обнаружила у себя на левой груди шишку. Сходила к маммологу сделали узи нашли шишку, сказали что ФА. Сдала анализы, сделали пункцию. Сказали под нож ложиться рано и попросили подождать год. Даже лечение не назначили. Подскажите что делать? Может обратиться к другому маммологу?
Нургалиева Аида, Казань
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Естественно необходимо обратиться к другому специалисту. Ведь само по себе наличие фиброаденомы любого клеточного состава требует проведения лечения, хоть оперативного, хоть консервативного, но обязательно лечения, тем более в таком возрасте. А выжидательная позиция в данной ситуации категорически неприемлема.