СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Травма пястно фалангового сустава

№ 11 408 Хирург 11.01.2014

Травмировал пястно- фаланговый сустав на боксе. Появилась суставная жидкость под кожей, больно было разгибать палец. Врач сказал, что ушиб, через пару недель пройдет. Не прошло, заметил на сухожилии шишку, которой раньше не было. При сжатии руки в кулак она уходит в сустав, увеличивает его визуально, при разгибании руки- находится над пястной костью. Пошел к другому врачу, сделали рентген, костных нарушений не нашли. Прошло полтора месяца, шишка так и не ушла, боль при разгибании кажется исчезла. Бить рукой или встать кулаком на пол не рискую, поэтому как отреагирует сустав на это- не знаю. Что это может быть такое?

Андрей Кузнецов, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.01.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас клиника посттравматической гигромы (ганглия). Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. R-гр в данной ситуации малоинформативна. Обращаться необходимо к травматологу или хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.07.2015

Не проходит ушиб

Добрый день! Месяц назад был сильный ушиб пальца ноги с гематомой. Делала рентген, сказали обычный ушиб. Гематома спала, но сама опухоль на пальце остается и не проходит. Палец сгибается но не до конца и мне кажется, что сустав стал больше. Возможно ли, что произошел дальнейший вывих/перелом пальца? Или что-то с суставами?

1 ОТВЕТ
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
10.06.2018

Перелом ногтевой фаланги руки долго не сростается.

Здравствуйте! Открытый перелом ногтевой фаланги 4-го пальца левой руки случился в результате падения на тратуарную плитку во время пробежки 30 марта. Констатирован оскольчатый перелом, операция сделана сразу, зашит разрыв кожи и вставлена спица, кисть помещена в гипсовую лангету, снимок "19_день. Jpg" сделан на 19-й день. Https: //c. Radikal. Ru/c07/1806/15/3a15e5d69f7a. Jpg
На 40-й день удалили спицу, как бы все нормально, болезненности нет, рана затянулась, сухая. Примерно через неделю начал ...

0 ОТВЕТОВ
18.08.2015

У ребенка болит спина, поясница и правый бок

Здравствуйте. С мая месяца у моего ребенка при быстрой ходьбе и беге возникает боль в правом боку. Нам сделали рентген и тазобедренных суставов и подвздошной кости, но ничего не обнаружили. Врачи решили, что это ушиб и прописали мазь аэртал. Через 2 месяца боль не прошла. Теперь помимо этого заболела поясница, позвоночник перекосило и иногда возникает боль во всей спине. Мы сделали рентген всего позвоночника, но патологий никаких не выявлено. Затем проверили почки: все анализы и узи хорошее. Мы ...

1 ОТВЕТ
11.11.2014

Что это значит?

Здравствуйте. У моей дочери 25 лет спонтанно под большим пальцем ноги появилась твердая шишка. При нажатии немножко болит. Цвет кожи стал зелено-синий. Ни где не ударяла. Что это значит.

3 ОТВЕТА
наверх