Ложноотрицательный ифа на антитела к вич чез 1 год и 9 месяцев после контакта может быть? Все симптомы вичинфекции

№ 11 432 Инфекционист 12.01.2014

Здравствуйте. Был незащищённый половой контакт с человеком, чей вич статус мне неизвестен. Через полтора месяца симптомы. Длительная лихорадка, непроходящая ангина, насморк, не поддающийся лечению, сильные боли в мышцах колющие, потом как кипяток шёл по мышцам, сильные боли в костях, невралгии много, одышка появилась, кашель, как будто лёгкие чемто наполнены, сыпь, папиломы пошли, неприятный запах изо рта, заеды, ночные потения сильные белый язык. Сильная слабость, потеря работоспособности. До этого была абсолютно здорова. Я не курю и не пью. Занималась профессионально танцами. Согласитесь, симптомы впечатляют. За один год 13 больничных. Почти все симптомы держатся и теперь. На сроке 1 год и 9 месяцев после контакта сдала ифа на антитела к вич в 2 разных лабораториях отрицательно. Гепатиты, цмв, вэб, сифилис и все другие инфекции отрицательно. Но изменения есть. В общем анализе крови соэ 30, в биохимии срб положит. Во рту обнаружиди массивный рост стафолоккока. Вот и всё, что обнаружили. Теперь вопросы. 1. Может ли острая стадия вичинфекции длящаяся 2 года не вызывать выработку антител и поэтому ифа отрицательно на таком большом сроке? 2. Я читала информацию. Что вич может дать плюс на более поздних сроках в 2 и 3 года это правда? И чем это можно объяснить? Спасибо за ответ

лобкова валентина, Новороссийск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! У Вас нет ВИЧ. С ув., Александров П.А.