Головокружение и тяжесть в животе, может ли это быть причиной беременности?

№ 11 459 Аллерголог-Иммунолог 13.01.2014

Мы занялись сексом с парнем и пару капель спермы попали мне на половой орган. Мы сразу все вытерли, но теперь боимся что я залечу. К вечеру у меня начала кружится голова, а потом у меня появились какие то тяжести в животе. Может ли это причиной попадания спермы?

Косяк Евгения, Караганда

ОТВЕТИЛ: 14.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Евгения! Чтобы забеременеть необходим всего один сперматозоид, а в одной капле спермы их может быть несколько тысяч штук. Вы конечно могли забеременеть, хотя вероятность небольшая. Беременность наступает только если половой акт произошел в день овуляции (в середине месячного цикла), или за 1-3 дня до овуляции. Точно сказать можно будет, если будет задержка очередной менструации, тогда проведите экспресс-тест на беременность. Гадать сейчас бессмысленно. С наилучшими пожеланиями

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2014 Анна, Россия, Москва

А если менструация пройдет в срок и без задержек и через две недели после нее было сделано 6 тестов, все отрицательные, то можно исключить беременность на все 100%?

ОТВЕТИЛ: 15.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! Если менструация пройдет в срок, и после не было половых контактов, можно исключить беременность на все 100%! У беременных менструация прекращается и восстанавливается только после родов. С наилучшими пожеланиями