У парня стоит во сне

№ 11 498 Сексолог 16.01.2014

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера, Мне 23 года, парню 27 лет, скажите пожалуйста, во сне у него частенько стоит пенис и не просто стоит, а аж потрухивает его малёха. Скажите пож-та это связано с его не удовлетворённостью в сексе или что это? Т. К. У него на прямую спросить не могу.

Алина Иванова, Сочи

ОТВЕТИЛ: 16.01.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Алина, это явление носит название спонтанной эрекции, и вызвано оно может быть, например, эротическим сном. Естественно, при половом воздержании, данное явление может иметь большую интенсивность и напряжённость! Любви и здоровья Вам и Вашим близким!

ОТВЕТИЛ: 17.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Алина! Эрекция во сне бывает у всех здоровых мужчин. Это вполне нормально и сознанием не контролируется. Впервые возникает в подростковом возрасте, примерно в 11-14 лет, а заканчивается в глубокой старости. Если у мужчины нет регулярной половой жизни, возбуждение во сне периодически достигает максимума, и происходит эякуляция (извержение спермы), это тоже вполне нормально. По наличию эрекции нельзя судить об удовлетворенности в сексе. Для мужчин, как и для женщин важно не количество, а качество (эротическая составляющая, романтика, понимание и духовная близость, настроение, характер, наследственность, воспитание, темперамент, уровень образованности, и многое другое). С наилучшими пожеланиями