Как долго можно принимать Тромбо АС при варикозном расширении вен

№ 115 Болезни сосудов 28.09.2011

Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен, к специалисту я не обращалась (это проблематично в нашем городе). По совету регулярно принимаю Тромбо АС 50 мг. Мне это не повредит и как долго можно этот препарат принимать. Спасибо

Высоцкая Инна, Могилев

ОТВЕТИЛ: 30.09.2011 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

Это не повредит, но тромбо Асс - это не лечпение для варикоза. Это, в лучшем случае, профилактика тромбоза и то не очень эффективная. Для лечения, консервативного, нужно использовать эластические бинты. Технику бинтования можно узнать в сети, бинтовать нужно от основания пальцев до колена. Бинты покупать лучше фирмы Лаума, это лучшее, что есть в аптеках - по многолетнему опыту.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Инна, ни тромбо АСС, ни бинты в современной флебологии для профилактики тромбозов и лечения варикозной болезни не применяются. Для правильного подхода к Вашей проблеме следует обратиться на осмотр к флебологу с проведением ультразвукового дуплексного сканирования вен, из этого будет исходить диагноз, а соответственно и тактика лечения. радикальное лечние варикозной болезни только оперативное. Для снятия симптоматики применяются венотоники и компрессионный трикотаж. Информацию можете посмотреть у меня на сайте.