Здравствуйте. Около недели прошло когда я занималась с партнером незащищенным сексом, все было нормально но через 2 дня после этого у меня появился зуд и покраснение на половых губах а после, через день, не много но белые выделения. Я поняла что у меня молочница. Но после приема препарата "Фуцис" но на следующий день ничего не изменилось просто не было таких выделений как раньше. Что это? Что мне делать?
Мария Кравцова, Донецк
ОТВЕТИЛ: 20.01.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог
Добрый день, Мария! Зуд и покраснение половых губ может быть признаком на только кандидоза (молочницы), но и многих других инфекционных процессов. Устранение данных симптомов невозможно без идентификации и лечения причины патологии. Вам следует сдать мазок на микрофлору, а так же обследование на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Для облегчения симптомов до назначения лечения следует придерживаться гипоаллергенной диеты (исключить из рациона маринованные, острые и соленые блюда), носить только хлопковое нижнее белье, временно отказаться от посещения бассейнов и сауны.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2014 мария владимировна, Камень-на-Оби
Скажите пожалуйста что это может быть? Зуд прям "там". Половых связей нп было. Что этто?