Расшифровать узи омт

№ 11 512 Гинеколог 17.01.2014

Помогите расшифровать узи омт. Послед мес 20. 12. 13 29 день менстр цикла. Сам цикл у меня 35 дней. Контуры матки четкие, ровные, форма обычная. Размеры тела матки длина 48.2мм, толщина 40. 3мм, ширина 53. 1мм, объем 55.29 см3. Сруктура миоиметрия однородная. Полость матки не деформирована, м-эхо 11. 6 мм, однородное, трехслойное. Размеры шейки 36.4*31.1*32. 8, структура однородная. Яичник левый 22. 8*13. 0*20. 4 мм, объем 3.16см, в структуре фоликулы до 6. 4. Правый 27. 6*18. 9*27. 3 мм, объем 7. 45см. В структуре фоликулы до 6. 1. Наличие свободной жидкости в заднем своде в небольшом количестве. Заключение уз картина соответствует второй фазе менструального цикла. Почему не сказано про желтое тело, его что нет совсем?

Надеждп, Сургут

ОТВЕТИЛ: 20.01.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Здравствуйте, Надежда! По указанным вами данным нет сведений о произошедших в этом цикле функциональных изменений в яичниках - овуляции и формировании желтого тела. Вам следует повторить УЗИ в следующем менструальном цикле.