У ребенка 3-лет температура 40, что делать?

№ 1 152 Педиатр 30.03.2012

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года. Поднялась температура 40. Вчера была 39,5. Что делать? Признаков болезни нет: горло не красное, насморка нет. ничего не болит.

Анна, Алчевск

ОТВЕТИЛ: 30.03.2012 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Вызывать врача и как можно скорее! Необходимо чтобы врач ОЧНО поставил диагноз. Ваш ребенок явно требует госпитализации для его уточнения. После этого можно назначать обследование и лечение.