№ 11 538 Гастроэнтеролог 19.01.2014
Здравствуйте, моему мужу 27 лет диагноз гепатоз печени, не пьет, не курит, не можем выявит причину, анализировать и Узи ниже, чем лечить на на сколько это серьезно?
Марина Елена, Таганрог
ОТВЕТИЛ:
Багмет Николай Николаевич
Москва
0.0
ведущий научный сотрудник
Здравствуйте, Марина! Нередко диагноз "гепатоз" ставят когда нет реального заболевания. Повышение уровня АСТ и АЛТ может быть на фоне инфекций, токсических воздействий (алкоголь, отравления и т.д.). Рекомендую: 1) проконтролировать биохимический анализ крови через 2-3 мес.; 2) сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С.