Как лечить цитомегаловирус и герпес

№ 11 583 Инфекционист 21.01.2014

Добрый день. Мой сын (14 лет) заболел с 09. 11. 12 - жалобы на общую слабость и редкие головные боли(в р-не лба). Наблюдались у инфекциониста-педиатора. По рекомендации: анализы - по серологическим маркерам инфекций: антитела к цитомегаловирусу IgG 218.6 антитела к вирусам Herpes 18.5 авидность IgG к вирусу простого герпеса 53% авидность IgG к цитомегаловирусу 64% - 10 дн пропили ликопид, изопринозин, ацикловир - 10 дн перерыв - 10 дн пропили ликопид, изопринозин, ацикловир, мультитабс и иммунал. Изменений нет - с начала заболевания по н. В. К обеду 37.0 или 37.1; вечером 37.3 или 37.4; головные боли, утомляемость. Когда нужно сдать анализы повторно на маркеры? Имеет ли смысл, если результат анализа будет подобный, изменять препараты и проходить курс?

Шастик Александр, Краснода

ОТВЕТИЛ: 21.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Анализы нормальные, повторять не нужно