Эффективно ли лечение пиявками при ДЦП?

№ 1 163 Гирудотерапевт 31.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 32 года, у меня ДЦП - правосторонний гемепераз, спастическая форма. Насколько эффетивны лечение пиявками при данном заболевании и по какой схеме (на какие точки их ставить)? Дайте, пожалуйста, Ваш совет. Заранее благодарен.

Фильцын Евгений, Саров Нижегородской области

ОТВЕТИЛ: 02.04.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Эффект при этом только в опустошении кошелька.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

С Вашим заболеванием надо работать массажисту,мануальному терапевту и инструктору физкультуры.Пиявки не помогают в данном случае,согласен с коллегой.