СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как очистить организм?

№ 11 649 Нарколог 26.01.2014

Подскажите пожалуйста как максимально быстро можно очистить организм в домашних условиях от амфетамина? (употреблялся данный стимулятор 6дней подряд)

Тим Маслов, Сафоново

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Тим! Для того чтобы организм очистился полностью, необходимо 2 – 3 недели. Чем чаще и дольше человек употребляет амфетамин, тем больше его накапливается в организме, тем дольше происходит выход. Обычно для этого не требуется специальных мероприятий. Достаточно всего лишь перестать принимать. А это всегда требует принятия решения. Либо готовность работать над собой, определенные усилия, шаги по направлению к здоровой жизни, либо назад, продолжать разрушать свой организм. В случае с амфетамином физической зависимости нет. По крайней мере, в этом уверены многие авторитетные врачи. Есть только психическая. Человека держит не столько это чувство незабываемой эйфории, легкости, активности, сколько неумение радоваться жизни без очередной дозы. Да, амфетаминовая зависимость тяжелая, она приводит к разрушению всех органов. И все же главная проблема находится именно в нарушении психических функций. В решении этой проблемы эффективно помогает психотерапия. Необходимо обратиться к квалифицированному психотерапевту, опытному в лечении зависимостей, и поработать с ним. Чтобы быстрее и эффективно очистить организм врачи применяют процедуру дезинтоксикации с внутривенным введением растворов и сопутствующих медпрепаратов, а также симптомологическое лечение осложнений (гипертонического криза и приступов аритмии). Правильно провести эту процедуру может только врач-нарколог, или токсиколог, реаниматолог. Самостоятельно сделать это нельзя. Дезинтоксикацию можно провести как в стационаре так и на дому. Вызовете врача на дом. Сейчас в домашних условиях Вам помогут меры по очищению организма: сорбенты, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, бассейн, массаж, сауна, баня - 1-3 раза в неделю, прогулки на свежем воздухе - ежедневно, сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, богатая белками, витаминами, и время. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.02.2013

Как очистить организм каннабиноидов

Здравствуйте! Примерно 10 дней назад курил марихуану (до этого случая последний раз употреблял более полугода назад), а через неделю в рейс (водитель), могу ли быть уверен, что анализ мочи на каннабиноиды будет отрицательным?

1 ОТВЕТ
13.11.2013

Задула и проткнула вены, как восстановить?

Что делать если много раз проткнул и задул вену? Кололись амфетамином. Вены надулись и посинели по всей руке. Образовались "шишки". Очень болят. Потом вообще исчезли, но остались "шишки". Чем вообще это грозит? И как можно восстановить или вылечить, и чем?

2 ОТВЕТА
23.12.2015

Снятие с учета у нарколога

Здравствуйте! Меня лишили прав в 2011 году, обнаружили амфетамин. После срока лишения(1.5 года) я получил права обратно, недавно пришел за справкой в диспансер сказали я на учете. Как мне сняться с него? И сколько времени это займет?

1 ОТВЕТ
09.03.2017

Ухудшилось состояние организма

Я Александр, употребляю фен, нозально, на протяжении полу года. Во рту белый налет, медленно заживают следы от скарификатора, палочек в анализе крови, в место нормы 4.20. Десны облазят, скидывая верхний слой, мерзнут конечности, синеют. Ломит кости, запломбировал 3 зуба. Трясутся руки, дрожь в теле. Не произвольное подергивание мышц. Выскакуют на лице мелкие прищики, губы покрыты белыми мелкими волдыриками, похожеми на стоматит. Что делать, как этого избавится? Не употребляю амфетамин ровно мес...

2 ОТВЕТА
07.10.2017

Рожать или нет?

В день, когда произошёл ПА муж курил анашу, а может за два дня до этого нюхал амфетамин. Раннее он употреблял наркотики. ((( я узнала, что беременна, как может это повлиять на Здоровье будущего ребёнка и беременность?

0 ОТВЕТОВ
наверх