Как очистить организм?

№ 11 649 Нарколог 26.01.2014

Подскажите пожалуйста как максимально быстро можно очистить организм в домашних условиях от амфетамина? (употреблялся данный стимулятор 6дней подряд)

Тим Маслов, Сафоново

ОТВЕТИЛ: 26.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Тим! Для того чтобы организм очистился полностью, необходимо 2 – 3 недели. Чем чаще и дольше человек употребляет амфетамин, тем больше его накапливается в организме, тем дольше происходит выход. Обычно для этого не требуется специальных мероприятий. Достаточно всего лишь перестать принимать. А это всегда требует принятия решения. Либо готовность работать над собой, определенные усилия, шаги по направлению к здоровой жизни, либо назад, продолжать разрушать свой организм. В случае с амфетамином физической зависимости нет. По крайней мере, в этом уверены многие авторитетные врачи. Есть только психическая. Человека держит не столько это чувство незабываемой эйфории, легкости, активности, сколько неумение радоваться жизни без очередной дозы. Да, амфетаминовая зависимость тяжелая, она приводит к разрушению всех органов. И все же главная проблема находится именно в нарушении психических функций. В решении этой проблемы эффективно помогает психотерапия. Необходимо обратиться к квалифицированному психотерапевту, опытному в лечении зависимостей, и поработать с ним. Чтобы быстрее и эффективно очистить организм врачи применяют процедуру дезинтоксикации с внутривенным введением растворов и сопутствующих медпрепаратов, а также симптомологическое лечение осложнений (гипертонического криза и приступов аритмии). Правильно провести эту процедуру может только врач-нарколог, или токсиколог, реаниматолог. Самостоятельно сделать это нельзя. Дезинтоксикацию можно провести как в стационаре так и на дому. Вызовете врача на дом. Сейчас в домашних условиях Вам помогут меры по очищению организма: сорбенты, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, бассейн, массаж, сауна, баня - 1-3 раза в неделю, прогулки на свежем воздухе - ежедневно, сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, богатая белками, витаминами, и время. С наилучшими пожеланиями