СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 196
Врачей-консультантов всего: 1109

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 8 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 54028
Ответов 44916

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как очистить организм?

№ 11 649 Нарколог 26.01.2014

Подскажите пожалуйста как максимально быстро можно очистить организм в домашних условиях от амфетамина? (употреблялся данный стимулятор 6дней подряд)

Тим Маслов, Сафоново

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 3.9 психиатр-нарколог

Тим! Для того чтобы организм очистился полностью, необходимо 2 – 3 недели. Чем чаще и дольше человек употребляет амфетамин, тем больше его накапливается в организме, тем дольше происходит выход. Обычно для этого не требуется специальных мероприятий. Достаточно всего лишь перестать принимать. А это всегда требует принятия решения. Либо готовность работать над собой, определенные усилия, шаги по направлению к здоровой жизни, либо назад, продолжать разрушать свой организм. В случае с амфетамином физической зависимости нет. По крайней мере, в этом уверены многие авторитетные врачи. Есть только психическая. Человека держит не столько это чувство незабываемой эйфории, легкости, активности, сколько неумение радоваться жизни без очередной дозы. Да, амфетаминовая зависимость тяжелая, она приводит к разрушению всех органов. И все же главная проблема находится именно в нарушении психических функций. В решении этой проблемы эффективно помогает психотерапия. Необходимо обратиться к квалифицированному психотерапевту, опытному в лечении зависимостей, и поработать с ним. Чтобы быстрее и эффективно очистить организм врачи применяют процедуру дезинтоксикации с внутривенным введением растворов и сопутствующих медпрепаратов, а также симптомологическое лечение осложнений (гипертонического криза и приступов аритмии). Правильно провести эту процедуру может только врач-нарколог, или токсиколог, реаниматолог. Самостоятельно сделать это нельзя. Дезинтоксикацию можно провести как в стационаре так и на дому. Вызовете врача на дом. Сейчас в домашних условиях Вам помогут меры по очищению организма: сорбенты, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, бассейн, массаж, сауна, баня - 1-3 раза в неделю, прогулки на свежем воздухе - ежедневно, сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, богатая белками, витаминами, и время. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.04.2013

Почему я стал терять сознание?

Здравствуйте. За двое суток употребил N-ое количество амфетамина. Не спал. Под вечер вторых суток стал терять сознание(3 раза упал в обморок). Появился звон в ушах. Помутнение зрения, хотя никогда такого не было. В чем может быть причина? Передозировка? Когда пройдут потери сознания? Спасибо.

1 ОТВЕТ
14.07.2015

Хочу бросить наркотики( любые) навсегда.

Здравствуйте! Мой вопрос довольно обьёмен, но я очень вас прошу прочтите до конца, я очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 28 лет и моя нынешняя проблема заключается в том, что все мои предыдущие проблемы из за наркотиков. В первый раз попробовал анашу в 12 лет, но перекурил и это отбило желание употреблять повторно до 14. В 14 лет стал плотно употреблять траву, в следствии чего впервые попал в милицию. С 16 до 19 довольно часто употреблял терпинкод, начал с 2 уп, закончил 6, + трава! Но тут меня с...

1 ОТВЕТ
15.10.2016

Под воздействием амфетамина плохо стоит член! Что делать?

Здравствуйте, иногда с девушкой употребляем амфетамин очень редко, ну под воздействием этого наркотика плохо стоит член да бывает и вообще не встает, каким препаратом можно повысить действие полового органа не навредив здоровью, насколько мне известно под воздействием амфетамина, амфетамин вызывает сужение периферических сосудов, что ведет к снижению поступления крови в кавернозные тела и, соответственно, уменьшению размеров органа. Подскажите что можно принять во время употребления чтобы и от н...

2 ОТВЕТА
23.06.2017

Последствия амфетамина

Родила полтора месяца назад
Употребляю амфетамин, довольно часто и по несколько дней. Не сплю не ем, как полагается. Все было нормально, до недавних пор. У меня отекла правая сторона тела. Восполился лимфоузел на шее. Моча была темного цвета с резким запахом. После отдыха и сна все прошло. Отечность тела сошла, но лимфоузел так и воспаленный до сих пор. При повторном "марафоне" теперь отекает шея (правая сторона), уши будто закладывает, кажется что в горле стоит ком, тяжело глотать, стучат зубы...

2 ОТВЕТА
20.06.2013

Зачатие произошло под действием амфетамина

Здравствуйте! Зачатие произошло 4-5 недель назад (акушерский срок). Ребёнок незапланированный, но желанный! Зачатие произошло под воздействием амфетамина (в нос)(и я и муж). Порвался презерватив. У меня это был третий приём за полгода, муж до этого ещё употреблял гашиш (раз 7 в месяц). Как узнала, что беременна(неделю назад) бросила курить. Подскажите, , пожалуйста, стоит ли оставлять ребёночка? Какие могут быть последствия после всего этого?

0 ОТВЕТОВ
наверх