Частые ангины у дочери дали осложнение на суставы и почки. Как выяснить причину частых ангин и можно ли от нее избавится. Какие анализы нужно здать наши врачи лечат следствие не обращая внимание на проблему с горлом. Помогите незнаю что делать
Купаева Анна, ст Гиагинская
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Анна! Конечно можно и нужно узнать причину частых ангин (тонзиллитов) Для этого вполне достаточно провести анализ крови и мазки на флору из зева и носа на наличие, определение флоры и после этого убирать патогенную флору, ну и посмотреть имунограмму