Вероятность заражения бешенством

№ 11 709 Инфекционист 30.01.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня укусил кот, который периодически приходил к нам на работу, укусил когда я пыталась обработать ему рану (или разодрал или укусил кто, из под слоя шерсти было не понять, но запах был уже как от загноившейся раны) укусил не сильно, осталась небольшая царапина крови не было. Мер никаких не принимала. Вымыла руки, как после общения с животным и все. Все бы ничего, но после этого кота никто не видели не знаю что с ним (искали), до этого кот вел себя как обычно, хотя по словам охранника в ночь до этого ему явно было плохо есть не хотел и похоже что температура была, говорят даже рану чистили. Но к нам он пришел веселый как обычно и со здоровым аппетитом, правда обработкой остался недоволен и ушел. Скажите надо ли обращается к врачу, если учесть еще и то, что прошла уже неделя. И к какому, я так понимаю в травмпункте помошь оказывают только если обратится в день укуса.

Иванова Ольга, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 30.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Обратитесь в любом случае. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 30.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нужно обращаться однозначно. И чем быстрее - тем лучше