Здравствуйте. Мне 16 лет, задержка месячных уже около 2.5 месяца, половую жизнь не веду, иногда беспокоят боли в пояснице. Питание нормальное, физических нагрузок нет. Что это может быть? Заранее спасибо
Макушина Юлия, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Луцкий Дмитрий
Астрахань
0.0
зав. лабораторией
Здравствуйте, Юлия! Причины могут быть разные от сравнительно "безобидных" до очень серьезных! Ваша беспокойство обосновано, Вам необходимо по возможности скорее ОЧНО проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога для постановки диагноза и назначения лечения. Вероятно, врач назначит Вам ряд дополнительных обследований (УЗИ, анализ крови на ряд гормонов и др.) без которых невозможно поставить правильный диагноз, возможно, потребуется консультация и других специалистов. С наилучшими пожеланиями!