Бурсит локтя. Выкачивали жидкость. Опухоль не ушла. ЧТо делать?

№ 11 764 Хирург 02.02.2014

Добрый вечер! У меня после травмы локтя вздулся локоть и раза 4 откачивали жидкость но опухоль не уходила. Брали на посев, сказали что инфекция в локте. Локоть как шарик- не болит. Но мешает своей вздутостью. Что делать?

Алексеев,Константин, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сначала необходимо провести курс консервативной терапии, и в случае отсутствия стойкого эффекта – оперативное лечение в объёме бурсэктоми.