Результат анализа, что он означает?

№ 11 787 Инфекционист 03.02.2014

Добрый вечер! Могли бы Вы прокомментировать мои результаты анализов! В июне прошлого года делали лапароскопию кисты яичника и перед операцией сдавала анализы, а так же, на гепатит В и С, результат был отрицательный. На данный момент у меня опять обнаружена киста яичника и планируется лапароскопия, сдала опять анализы на гепатит В и С, вот результаты: ВГС anti-HCV (Ig G/M) 0.2 (Норма ед. Измерения до 1.0 КП) ВГВ HBsAg 0.5 ( Норма ед. Измерения до 1.0 КП) Что это значит и на сколько это опасно я не знаю, мне просто отдали анализы и не чего не сказали. А я место себе не нахожу. Всегда было отрицательно, а тут что-то показало. У меня, уже больше года гемангиома в левой доли печени, размерами 19.7 х 11.7 х 18 мм. Может это как-то повлияло, на анализы. Объясните пожалуйста, что означают эти результаты анализа! Может мне стоит их еще раз сдать только в другой клинике? Заранее Вас благодарю за ответ!

Чаплыгина Елена, Зеленокумск

ОТВЕТИЛ: 03.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Судя по Вашему описанию, результаты отрицательные

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2014 Чаплыгина Елена, , Зеленокумск

Уважаемый Владимир Викторович! Значит можно не беспокоиться и не сдавать дополнительных анализов? Скажите пожалуйста, эти показатели- это какая то определенная норма или каждая лаборатория пишет по своему? И еще при гемангиоме печени, есть ли риск заражением гепатитом В и С? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В зависимости от тест систем есть свои нормы (или референтные интервалы), по которым оценивается результат. Риск заражения гепатитами есть всегда и у всех. Гемангиомы печени здесь не при чем