Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ Прогестерон-0. 44 нг/мл, Фолликулиновая фаза 0. 33-1. 20, Овуляторная фаза 0. 48-1. 72, лютеиновая фаза 0. 72-17. 8, Постменопауза 0. 0-1. 0, сдавала на 18 день цикла. В этом месяце было нарушения менструального цикла, месячные шли больше недели совсем по чуть-чуть, узи показало что овуляции не было, обнаружили не большую кисту.
Ирина, Александров
ОТВЕТИЛ:
Брагина Мария Александровна
Москва
0.0
гинеколог - репродуктолог
Здравствуйте, Ирина! Ваш анализ полностью подтверждает ваши жалобы - низкий уровень прогестерона свидетельствует об отсутствии овуляции, либо о ее неполноценности. Вам необходимо обратится на очную консультацию гинеколога для полного дообследования и назначении коррекции выявленных изменений.